понедельник, 17 июня 2013 г.

Зеленая фея.

  Увидела эту феечку в Acufactum Rosenkusse и не смогла мимо пройти. Надо сказать, что в этой книге абсолютно все персонажи восхитительны. Обязательно буду возвращаться к этим волшебным схемам снова и снова.


  А теперь сказка. Написала ее ElenaK вот отсюда.

Сказка про маленькую фею

 

В одном лесу жила была маленькая фея она была настолько мала, что походила на бабочку. И у неё были чудесные маленькие крылышки переливающиеся на солнце всеми цветами радуги. Эти крылышки помогали ей творить настоящие маленькие волшебства.
И Вот однажды утром когда маленькая фея проснулась она не обнаружила у себя волшебных крылышек, а без них она не могла не летать не колдовать. Наша маленькая фея очень расстроилась и отправилась их искать. Маленькая фея обошла почти весь лес. Она спрашивала и у волка, и у медведя, и у белки и ежика, и даже у муравья . И она бедненькая так устала за целый день,ведь она обошла почти весь лес но так и не нашла своих чудесных крылышек. Она села на траву и горько, горько заплакала и тут к ней подошел кузнечик и стал распрашивать, что случилась. Когда маленькая фея ему рассказала, что потеряла свои волшебные крылышки. То кузнечик вспомнил, что одна бабочка рассказала, что у её знакомой стрекозы недавно появились удивительные крылышки. И наша Маленькая фея села на кузнечика и отправилась к бабочки которая отвела их к стрекозе. И действительно у стрекозы были не обычные крылышки, не серые как всегда, а удивительно легкие, прозрачные и быстрые, которые так и искрили на солнце. Стрекозе не очень хотелось отдавать крылышки, но это были не её и она отдала их. За это Маленькая фея наколдовала ей точно такие же красивые, искрящиеся но не волшебные крылышки. С тех пор благодаря честности одной стрекозы у всех стрекоз теперь удивительные крылышки.

    Всем до скорой встречи.

14 комментариев:

  1. Как всегда очень красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташ. Для дочи старалась.

    ОтветитьУдалить
  3. хорошенькая фея, ох сколько старания для дочьки, вот ето МАМА

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Кристина, чего только для деток не сделаешь!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная работа! Ну до чего же тонкий дизайн!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная сказка и милая фея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказка, действительно , чудесная. Спасибо, Оля.

      Удалить
  7. Ларис, фея замечательная)))такая легкая и сказочная.

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, какая прелестная феечка! Такая милая! Удивительно гармоничное сочетание зеленого и розового! Рамкой отдельное восхищение! Красивый зеленый!

    ОтветитьУдалить
  9. Я рамку, как увидела в магазине, схватила не думая. Очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень симпатичная фея, легкая, воздушная, сказочная!..

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прелестная фея!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...